TIME2026-08-20 12:32:59

mailru账号接码网[T611]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone短信怎么提醒自己快递信息
资讯
iphone短信怎么提醒自己快递信息
2025-12-09IP属地 美国0

要在iPhone上设置提醒自己的快递信息,你可以按照以下步骤操作。

1、使用Siri功能:当你收到快递短信后,可以直接告诉Siri记住这条短信,并在特定时间提醒你,Siri会帮助你创建一个提醒事项,并在指定时间通知你。

2、使用快捷指令功能(Shortcuts):你可以创建一个快捷指令来自动检测短信中的关键词(如快递公司名称、包裹追踪号码等),并在检测到这些关键词时自动创建提醒,具体步骤如下:

* 打开“快捷指令”应用。

iphone短信怎么提醒自己快递信息

* 点击右上角的加号(+)来创建新的快捷指令。

* 在搜索框中输入“短信”,并选择相关的操作。

* 选择“如果短信包含文本”,然后输入你想要检测的关键词或短语。

* 在下一步,选择“提醒”操作,并设置提醒的详细信息。

iphone短信怎么提醒自己快递信息

* 保存快捷指令并为其命名,之后,每当收到包含特定关键词的短信时,该快捷指令就会自动触发并创建提醒。

3、使用第三方应用:有许多第三方应用(如快递追踪应用)可以帮助你跟踪包裹并接收提醒,这些应用通常允许你输入快递单号,并在包裹状态更新时通过推送通知提醒你,你可以在App Store中搜索并选择一个适合的应用。

方法可能需要你授权应用访问短信数据或设置相关的通知权限,确保在操作过程中遵循相关应用的指示和iPhone的设置要求。