TIME2026-08-20 11:00:47

mailru账号接码网[T611]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝店铺如何修改手机号
资讯
淘宝店铺如何修改手机号
2026-01-28IP属地 美国0

修改淘宝店铺绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录淘宝账号:在电脑端或手机端登录淘宝账号。

淘宝店铺如何修改手机号

2、进入账号与安全:点击页面右上角的账号与安全或进入卖家中心,在左侧菜单栏中找到账号管理或安全中心选项。

3、修改手机号:在账号管理或安全中心的页面中,找到修改手机号或绑定手机选项,点击修改按钮并按照页面提示进行操作,输入新的手机号码并验证身份后,即可完成修改。

淘宝店铺如何修改手机号

需要注意的是,修改手机号时可能需要验证当前绑定的支付宝账号或其他验证方式,以确保是店铺的真实所有者,淘宝店铺的手机号码是客户联系卖家的重要方式之一,更改后请确保新号码能够正常使用并接收短信等验证信息,具体的操作路径可能会因淘宝版本更新而略有变化,建议按照当前页面显示的选项进行操作,如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系淘宝客服寻求帮助。