TIME2026-08-20 13:20:42

mailru账号接码网[T611]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机如何发送短信图片
资讯
华为手机如何发送短信图片
2025-07-28IP属地 美国0

使用华为手机发送带有图片的短信,可以通过以下步骤进行。

1、打开短信应用:找到并打开手机上的“短信”应用。

2、新建短信:点击右上角的“+”号或者“新建短信”来创建一条新的短信。

3、输入收件人:在“收件人”栏中输入对方的手机号码或者从通讯录中选择一个联系人。

华为手机如何发送短信图片

4、编写短信内容:在短信输入框中,输入你想发送的文字信息。

5、插入图片:

在短信输入框中,点击“图片”按钮(通常是一个带有图片的图标)。

从手机相册中选择一张图片,或者使用手机摄像头现拍一张照片。

华为手机如何发送短信图片

6、发送短信:确认图片已添加到短信中后,点击发送按钮(通常是绿色的箭头或“发送”字样)。

7、等待发送完成:短信将会发送到指定的收件人。

具体的操作可能会因手机版本或系统版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看华为手机的用户手册或在线帮助资源。